THOMAS RACING DEVELOPPEMENT

THOMAS RACING DEVELOPPEMENT

Classement Coupe de france des circuits après l'épreuve du Vigeant

Position Nom du pilote ASA Groupe Nombre de résultat Points
1 SEBASTIEN BANCHEREAU                                     SPORT AUTOMOBILE OCEAN                                     GROUPE E                                     23                                     991,00                                    
2 FABIEN LAVERGNE                                     ARMAGNAC BIGORRE                                     GROUPE E                                     19                                     762,00                                    
3 ALEX CARNEJAC                                     ARMAGNAC BIGORRE                                     GROUPE E                                     20                                     672,00                                    
4 ANDRE DE BAERE                                     CIRCUIT DE CROIX                                     GROUPE E                                     19                                     427,00                                    
5 ALAIN CASTELLANA                                     ARMAGNAC BIGORRE                                     GROUPE E                                     20                                     401,00                                    
6 CHRISTOPHE RIBOULET                                     DE LEDENON                                     GROUPE E                                     19                                     389,00                                    
7 PHILIPPE HERBECQ                                     CIRCUIT DE CROIX                                     GROUPE E                                     9                                     325,00                                    
8 ALEXANDRE LAFOURCADE                                     DE LEDENON                                     GROUPE E                                     13                                     316,00                                    
9 FRANCIS PARENT                                     AISNE                                     GROUPE E                                     11                                     294,00                                    
10 CHRISTOPHE VERNET                                     BAR SUR LOUP                                     GROUPE E                                     7                                     273,00                                    
11 JOSEPH GIRARDEAU                                     MAINE BRETAGNE                                     GROUPE E                                     17                                     228,00                                    
12 ALAIN COLOMEDA                                     DE LEDENON                                     GROUPE E                                     8                                     225,00                                    
13 ROBERTO BIBI                                     CIRCUIT DE CROIX                                     GROUPE E                                     10                                     224,00                                    
14 THIERRY MARTINEZ                                     ARMAGNAC BIGORRE                                     GROUPE E                                     6                                     189,00                                    
15 GILLES THOMAS                                     NEVERS MAGNY-COURS                                     GROUPE E                                     11                                     188,00                                    
16 JEAN-LOUIS CARPONCIN                                     ARMAGNAC BIGORRE                                     GROUPE E                                     8                                     168,00                                    
17 ROMAIN VIDAL                                     ARMAGNAC BIGORRE                                     GROUPE E                                     8                                     153,00                                    
18 ALEXIS CARMES                                     ARMAGNAC BIGORRE                                     GROUPE E                                     3                                     149,00                                    
18 FRANCOIS MAZINGANT                                     CIRCUIT DE CROIX                                     GROUPE E                                     10                                     149,00                                    
18 JOFFREY DORCHY                                     MAINE BRETAGNE                                     GROUPE E                                     3                                     149,00                                    
18 ANTHONY LOEUILLEUX                                     DU DETROIT                                     GROUPE E                                     3                                     149,00                                    
22 RENE DALAIS                                     DU LOIRET                                     GROUPE E                                     6                                     148,00                                    
23 RUDY VOLPE                                     CIRCUIT DU LUC                                     GROUPE E                                     10                                     147,00                                    
24 PATRICK BOUTIN                                     MAINE BRETAGNE                                     GROUPE E                                     9                                     141,00                                    
25 LAURENT PRUNET                                     ARMAGNAC BIGORRE                                     GROUPE E                                     6                                     138,00                                    
26 ANTOINE ROBERT                                     A C O                                     GROUPE E                                     5                                     106,00                                    
26 PHILIPPE FUSILLIER                                     ARTOIS LITTORAL II                                     GROUPE E                                     5                                     106,00                                    
26 HUGUES CHABAUD                                     D'AUVERGNE                                     GROUPE E                                     4                                     106,00                                    
29 DANIEL HAROUT                                     ARMAGNAC BIGORRE                                     GROUPE E                                     3                                     104,00                                    
30 PHILIPPE FERRER                                     CIRCUIT DU LUC                                     GROUPE E                                     6                                     96,00                                    
31 DAVID CRISTINI                                     ANNEAU DU RHIN                                     GROUPE E                                     3                                     95,00                                    
32 MAX BORTOLAMI                                     ANNEAU DU RHIN                                     GROUPE E                                     3                                     87,00                                    
33 DENIS LERCH                                     DE LEDENON                                     GROUPE E                                     6                                     82,00                                    
33 ANTONINO PELLEGRINO                                     ANNEAU DU RHIN                                     GROUPE E                                     2                                     82,00                                    
35 ALEXIS POUGET                                     DU VAL D'ALLIER                                     GROUPE E                                     5                                     70,00                                    
36 ERIC MOULINET                                     CIRCUIT DE CROIX                                     GROUPE E                                     3                                     65,00                                    
36 GUILLAUME BELLANGER                                     J B H                                     GROUPE E                                     5                                     65,00                                    
38 HUGO DEMORGE                                     LA CHATRE                                     GROUPE E                                     3                                     58,00                                    
38 EMMANUEL LECLERC                                     PAYS NORMAND                                     GROUPE E                                     3                                     58,00                                    
40 JEROME SORNICLE                                     MAINE BRETAGNE                                     GROUPE E                                     3                                     55,00                                    
41 SIMON PERRIN                                     FRANCHE COMTE                                     GROUPE E                                     3                                     54,00                                    
42 SYLVAIN JOT                                     DE LA CHAMPAGNE                                     GROUPE E                                     2                                     49,00                                    
43 ERIC MERIEL                                     NEVERS MAGNY-COURS                                     GROUPE E                                     2                                     46,00                                    
44 VINCENT MISSISTRANO                                     CIRCUIT DE CROIX                                     GROUPE E                                     3                                     45,00                                    
45 THIERRY BOISSIERE                                     CIRCUIT DE CROIX                                     GROUPE E                                     3                                     44,00                                    
46 JEAN-LUC NERI                                     SEQUANIE                                     GROUPE E                                     3                                     37,00                                    
47 PIERRE BURET                                     A.C.O. PARIS                                     GROUPE E                                     3                                     34,00                                    
48 THIERRY AIMARD                                     OCEANE                                     GROUPE E                                     1                                     30,00                                    
49 FRANCK DI MAIO                                     DE LEDENON                                     GROUPE E                                     3                                     29,00                                    
50 JACQUES SIMON                                     DU MIDI  - TOULOUSE                                     GROUPE E                                     2                                     28,00                                    
51 ANDRE FRANCOIS                                     DE LEDENON                                     GROUPE E                                     1                                     13,00                                    
52 PHILIPPE DARIC                                     ILE DE FRANCE                                     GROUPE E                                     1                                     5,00                                    
52 LAURENT LAMOLINAIRIE                                     ARMAGNAC BIGORRE                                     GROUPE E                                     1                                     5,00                                    
52 JEAN-LOUIS DRAMARD                                     A.C.O. PARIS                                     GROUPE E                                     1                                     5,00                                    
52 HENRI PERRIER                                     DE LEDENON                                     GROUPE E                                     1                                     5,00                                    
52 PAUL VEZIN                                     CIRCUIT DE CROIX                                     GROUPE E                                     1                                     5,00                                    

 

 

                   

 

TRD CARS are lubricated by RED LINE

 

 

 

 

 

 

 

 

 http://www.garage-varinot.fr/red-line-oil-huile-moteur/

 



12/10/2015
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Ces blogs de Sports pourraient vous intéresser

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 41 autres membres